Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кризис транспортной сферы усугубится с назначением Полякова на пост вице-губернатора

Уход Максима Соколова с поста вице-губернатора и назначение на эту должность Кирилла Полякова не изменят ситуацию с кризисом в транспортномблоке Петербурга, а криминальные связи нового кандидата могут еще больше усугубить его.

В Законодательное собрание на рассмотрение направлена кандидатура Кирилла Полякова на должность вице-губернатора, курирующего транспортный сектор. Полякова с Соколовым связывает длительное сотрудничество не только в Смольном, но и в Министерстве транспорта. Это косвенно подтверждает, что коррупционные схемыСоколова продолжатся и после его ухода.

Дело в том, что Поляков неоднократно был замечен в связях с криминальными элементами. В СМИ периодически появлялись сообщения о «дружбе» чиновника с бизнесменом Александром Сабадашем, осужденным за попытку хищения 2 млрд рублей. Также он был партнеромруководителя группы компаний «Единые решения» Владимира Артеева, который похитил из бюджета Петербурга более 400 млн рублей.

За провал транспортной реформы Кирилл Поляков тоже несет ответственность, так как вверенный ему комитет не справился с процессом перехода к новой модели транспортного обслуживания. В частности, Петербург недополучил новые автобусы, которые планировалось пустить по новым маршрутам на этапе второй фазы реформы. Поляков в качестве причины сбоя указал на санкции в отношении России. Но эксперты отрасли убеждены, что Смольный сейчас будет оправдывать санкционными ограничениями все свои ошибки и просчеты.