Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В приложении «Сбербанк Онлайн» появится новое правило списания сумм со счетов

Владельцев карт Сбербанка предупредили о нововведении, которое вступит в силу с 6 июня. Оно касается процесса оплаты покупок и списывания средств со счета. Подробно о новом правиле рассказало издание Primpress.ru.

В приложении «Сбербанк Онлайн» уже с 6 июня можно будет пользоваться сразу несколькими сервисами по бесконтактной оплате товаров и услуг. Новая версия приложения будет доступна на базе системы Android.

Чтобы воспользоваться новыми функциями, нужно будет скачать обновленную версию приложения. Сделать это можно как на официальном сайте Сбера, так и в магазине RuStore.

В новой версии объединены все способы бесконтактной оплаты товаров и услуг. Теперь оплатить покупки можно при помощи взгляда. После подтверждения такого способа в приложении нужно будет посмотреть на камеру на кассе. Затем произойдет списание нужной суммы со счета карты. Кроме того, россиянам доступна возможность отсканировать QR-код на кассе и подтвердить оплату.