Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы назвали стрельбу на улице проявлением свободы в обществе

В последнее время в США все чаще происходят случаи убийств на улице. Телеканал CBS News провел опрос среди американцев, чтобы выяснить, как можно бороться с подобным явлением.

По мнению большинства жителей США, массовые убийства на улицах можно предотвратить, но для этого потребуется много усилий. Такую стрельбу многие назвали признаком свободного общества. Поэтому остается только смириться с тем, что она будет происходить.

Большинство опрошенных отметили, что предотвратить случаи стрельбы можно, но для этого нужно организовать более тщательную проверку при продаже оружия. Нужно ввести запрет на продажу полуавтоматического оружия простым гражданам, уделить особое внимание выявлению психических расстройств.

При этом сторонники республиканской партии считают, что стрельба на улице является ценой свободы. Общество должно научиться принимать ее, если хочет быть свободным.