Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Добронравов заявил о самодостаточности отечественного кино

России вообще не нужны голливудские картины. Отечественная киноиндустрия способна сама научиться снимать фильмы в различных жанрах. Такое мнение выразил в интервью изданию «Газета.ру» актер Виктор Добронравов.

По словам актера, отечественный кинематограф уже можно назвать самодостаточным. Нехватка российских картин ощущалась 15 лет назад, но сейчас такой проблемы уже не существует. Российские режиссеры научились снимать любое кино, начиная от детских фильмов, заканчивая ужасами. По словам Добронравова, нужно прекращать жить с оглядкой на Запад.

Напомним, что киностудии США прекратили выпускать в прокат на российские киноэкраны свои блокбастеры с начала марта, после того как началась спецоперация на Украине. Многие владельцы кинотеатров выразили опасение, что кинопрокатная отрасль в России может перестать существовать из-за отсутствия американских картин.