Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple опровергла опасения пользователей по поводу базы отпечатков пальцев

Тим Кук, который является исполнительным директором корпорации Apple, не очень давно завел себе аккаунт в  «Твиттере». В первом сообщении он поделился своими впечатлениями от продаж смартфонов iPhone 5c и  iPhone 5s. На  его страничку всего лишь за несколько часов подписалось более ста тысяч пользователей.

Кук написал, что он в тот день посетил магазины Apple в Пало-Альто и сделал вывод, что такое большое количество покупателей «напоминает нам, почему мы делаем то, что мы делаем».

Сообщение  Тима Кука, всего за  пару часов набрало почти пять тысяч ретвитов.

Как сообщает iosapps.kz, предлагаюший большой выбор параллакс обои для iPhone 5s на http://iosapps.kz/parallaks-oboi-dlya-iphone-5-iphone-5s-iphone-5c/, десятого сентября на презентации Apple  были представлены  такие модели смартфонов: iPhone 5С в цветном корпусе и iPhone 5S со сканером отпечатков пальце и в 64-битным процессором.

Продажи в Российской Федерации стартуют в декабре текущего года.
Напомним, что официальные представители Apple утверждают, что цифровая копия отпечатка пальца владельца телефона, которую будет снимать сенсорный датчик Touch ID смартфона iPhone 5S, не сохраняется в памяти  телефона.
Также представители компании сказали, что цифровая копия самого датчика не будет доступна сторонним приложениям.

Таким образом, Apple пытается успокоить своих верных пользователей, которые начали паниковать после нескольких публикаций в СМИ, и стали опасаться, что так производитель может собрать базу отпечатков пальцев пользователей, и что она может попасть в интернет.
Свой новый iPhone 5S, в котором в кнопку Home встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID компания Apple представила 10 сентября.
{youtube}TXUWk3x2InQ{/youtube}