Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов продолжает «обрастать» украинскими друзьями

Круг украинских друзей губернатора Петербурга Александра Беглова пополнился после получения гражданства этой страны скандально известным журналистом Александром Невзоровым* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), сообщают СМИ.

Сбежавший из России иноагент и его супруга Лидия Невзорова получили паспорта за «выдающиеся заслуги перед страной». Указ о присвоении им гражданства подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Невзорова* называют давним близким другом губернатора Петербурга. Еще в 2019 году журналист помогал Беглову во время его предвыборной кампании и оказывал ему поддержку.

После получения Невзоровым* нового гражданства круг украинских друзей нынешнего главы Северной столицы только увеличился. СМИ ранее выяснили, что Беглов имеет связи с бизнесменами Теймуразом Хихинашвили и Михаилом Мирилашвили. Этих предпринимателей СМИ связывают с украинским олигархом Игорем Коломойским, через которого могут финансироваться украинские неонацисты. Так, Мирилашвили «подловили» на ведении антироссийской деятельности на территории РФ.

Беглов по-прежнему не комментирует деятельность своего друга Невзорова*. Хотя журналист не стесняется оскорблять россиян и не оставляет попыток дискредитировать действия ВС РФ, находясь в другой стране.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента