Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оплата проезда в автобусе превратилась в квест после старта транспортной реформы

Петербургский Комтранс опубликовал документ о поэтапном переходе на безналичный расчет за проезд в наземном транспорте. Однако местные жители продолжают указывать Смольному на проблемы в работе этой системы.

Согласно заявлению чиновников, в новых автобусах нет кондукторов. Пассажиры сами оплачивают проезд после входа в салон любым видом электронных проездных билетов, банковской картой или разовым QR-билетом.

Пользователи Сети сообщили, что эта система работает с неполадками, что мешает им произвести оплату. Они также напомнили о тарифе «60 минут», который должен предоставлять льготу на пользование автобусами в течение часа после первой поездки. Однако эта возможность также оказалась недоступна многим горожанам.

Жители Петербурга по-прежнему остаются недовольны реализацией транспортной реформы. Они жалуются на множество проблем, в частности, увеличенное время ожидания транспорта.