Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киреева: Российские пенсионеры смогут не платить за квартиру

С июня текущего года некоторые российские пенсионеры могут быть освобождены от оплаты коммунальных услуг. Такой информацией с журналистами поделилась Анастасия Киреева.

По словам эксперта, право не платить за свою квартиру получат те российские пенсионеры, которые на летний период покидают свои дома и отправляются для постоянного проживания на дачу. Она отметила, что минимальный срок отсутствия должен составлять 5 дней. Кроме того, квартира в обязательном порядке должна быть оборудована счётчиками.

Киреева отметила, что для получения перерасчёта, после возращения необходимо обратиться в местный МФЦ, предоставив доказательства своего отсутствия, прикрепив их к заявлению. Сделать это необходимо не позднее 30-ти дней после возвращения. В качестве доказательства можно предъявить билеты на транспорт. После этого, сотрудники МФЦ должны будут произвести перерасчёт.

Ранее мы писали о льготе для пенсионеров с картой «Мир».