Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Британии могут остаться зимой без электричества

Как сообщает ИА «Ура.ру», в том случае, если Россия перекроет поставки газа в Европу, власти Великобритании могут уже в декабре текущего года отключить электроэнергию на три месяца.

Аналитики британского издания The Times отмечают, что шесть миллионов жилых домов будут получать электроэнергию согласно установленным нормам, причем отключение света планируется не только по выходным, к чему британские граждане уже привыкли, но и в будние дни, в период с 7 до 10 и с 16 до 21 часа, в то время как поставка газа в жилые дома будет осуществляться по прежней схеме.

Подобные действия, как отмечают эксперты, неизбежно приведут к снижению ВВП и стремительному росту цен на электроэнергию. Кроме того, если Норвегия, учитывая возрастание спроса на газ, сократит поставки в Великобританию в два раза, что вызовет дефицит электричества, Лондон будет вынужден принять решение о закрытии промышленных предприятий.