Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России призывают снизить добычу нефти на 30%

Новые экономические условия привели к тому, что добывать нефть в тех же объемах, как это было ранее, уже не нужно. Совладелец компании “Лукойл” Леонид Федун заявил в интервью с РБК, что добычу нужно сократить с 10 миллионов баррелей в сутки до 7.

Эксперт отметил, что для обеспечения внутреннего спроса достаточно 8 миллионов баррелей. Этого хватит и на экспорт. Также он заявил, что такой объем экспорта не влияет негативно на поступления в бюджет. От сокращения объема добычи нефти страна ничего не потеряет.

Сейчас для реализации больших объемов топлива приходится снижать цены на 30%, а иногда и 40%. Но такие сделки не несут никакой выгоды для экономики страны. Лучше сохранить эти запасы неизвлеченными, чтобы использовать в дальнейшем.

Леонид Федун уверен, что спрос на нефть снижаться не будет, ожидается только его рост. А высокая инфляция во всем мире приведет и к росту ее рыночной стоимости.