Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские беженцы сопротивляются выселению из отелей Болгарии

Европейские государства селили беженцев из Украины в отелях. С наступлением курортного сезона многие страны приняли решение выселить мигрантов, переселив их на специальные базы. Но украинцы активно сопротивляются такому переезду.

Около 400 беженцев отказались покидать отели Болгарии. Специалисты в болгарском Госагентстве по делами беженцев сообщили, что ранее они связались с беженцами, которые проживают в отелях, и согласовали порядок переезда. Для этого было организовано несколько поездов, но все они отправились практически пустыми.

Специалисты ведомства заявили, что уехать из Варны и Бургаса должны были около 500 человек, но пришли только 60, остальные отказались переехать. Все это приводит к тому, что курорты начинают нести убытки.

Всего с началом спецоперации на Донбассе из Украины выехали несколько миллионов человек. Большая часть беженцев разместились в приграничных с Украиной странах.