Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные проводят разведку на электровелосипедах

У украинских военных стал пользоваться большим спросом очень неожиданный вид транспорта. Речь идет об электровелосипедах, которые все чаще военные ВСУ стали использовать для проведения разведывательных операций.

Транспорт оказался очень удобен за счет своей малошумности и повышенной маневренности. Чаще всего украинские солдаты используют электровелосипеды при проведении разведки и разминировании территории. Кроме того, этот вид транспорта применяется военными для доставки медицинских принадлежностей и лекарственных препаратов.

У электровелосипедов есть очень серьезные преимущества. Этот вид транспорта весит мало. Кроме того, при скорости даже в 90 км/час он едет намного тише, чем обычные мотоциклы. Электровелосипеды остаются незаметными для тепловизионных систем.
Такими средствами передвижения пользуются не только в украинской армии. Электровелосипеды популярны в армии Новой Зеландии, Норвегии и Австралии.