Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывшего военнослужащего ВСУ из Крыма приговорили на 14 лет за измену родине

Суд Киева вынес решение по делу обвиняемого бывшего военнослужащего ВСУ из Крыма Михаила Казаренко. Его приговорили к 14 годам лишения свободы по обвинению в измене родине и дезертирстве. Подробности сообщает издание «РБК».

По сведениям, предоставленным прокуратурой, Казаренко служил до 2014 года в ВМС Украины в Крыму. После проведения референдума он остался в России. Но 25 февраля военнослужащий попал на Украину, где был взят в плен.

В средствах массовой информации появились сведения о том, что военнослужащий служил в береговой охране ВМС. 25 февраля он пришел на на Украину в составе подразделений, которые вошли в Новую Каховку в Херсонской области. Вскоре военный попал в плен к ВСУ.

Это уже не первый случай, когда украинская сторона выносит обвинительные приговоры в отношении российских военных, которые были взяты в плен в начале спецоперации.