Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шугалей выразил надежду, что слова Беглова о побратимстве Петербурга и Мариуполя не окажутся пустыми обещаниями

Информацию о грядущем побратимстве Петербурга и Мариуполя прокомментировал общественный деятель Максим Шугалей.

Ожидается, что оба города подпишут соглашение о побратимстве «в кратчайшие сроки». Соответствующее обещание дал губернатор Северной столицы Александр Беглов, который также указал на схожесть Петербурга и Мариуполя ввиду наличия там портов и другой промышленной инфраструктуры.

Однако состояние зданий в городе Неве оставляет желать лучшего. На этом фоне Шугалей обратился к петербургскому градоначальнику и дал ему совет.

«Помощь братским народам Донбасса, переживающим один из сложнейших периодов своей истории, крайне необходима. Надеюсь, что заявления петербургских властей о содействии в возрождении города не станут пустыми обещаниями, а работы по восстановлению строений не будут проводиться на том же уровне, что и по отношению к историческим зданиям Петербурга», — подчеркнул общественный деятель в своем Telegram-канале.

Ранее СМИ сообщали, что Беглов согласился на побратимство Петербурга и Мариуполя из-за давления общественности и решения федерального центра. Перед этим градоначальник проигнорировал идею о присвоении соответствующего статуса Северной столице и Луганску. В результате, место Петербурга занял Нижний Тагил.