Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие отели столкнулись с нехваткой персонала

В последнее время отдыхающие начинают постепенно возвращаться в Турцию, однако местным отелям расслабляться рано, учитывая проблемы, связанные с пандемией COVID-19.

Подавляющее большинство представителей туристической отрасли, как отмечает издание «Турпром», были вынуждены в тот период, пока многие отели были закрыты, переквалифицироваться для работы в другой сфере, причем основная часть обслуживающего персонала перешла в сельское хозяйство. В итоге, на данный момент в стране фиксируется дефицит как рядовых сотрудников отелей, так и топ-менеджмента, учитывая то обстоятельство, что запросы инвесторов значительно превышают темпы выпуска соответствующих специалистов турецкими вузами.

Таким образом, в сложившейся ситуации отели просто вынуждены принимать сотрудников без опыта работы в сфере обслуживания, что неизбежно скажется на качестве отдыха туристов.