Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отваливающаяся плитка и разбитая сантехника: петербургские школьные туалеты названы худшими в России

Туалеты в гимназии № 227 и школе № 603 в Петербурге названы худшими в России. Уборные двух учебных заведений Северной столицы возглавили антирейтинг Domestos.

Сообщается, что школа № 603 набрала 804 голоса против ее туалетов и заняла первое место. На второй строчке оказалась гимназия № 227. За нее голоса отдали 780 человек. Оба образовательных учреждения расположены во Фрунзенском районе Петербурга.

Фото уборных опубликованы не были. Тем не менее, журналисты выяснили, что со стен туалетов отваливалась плитка, а сантехника была разбита. В них также отсутствовали кабинки. Трубопровод нуждался в полной замене.

Негативная слава двух учебных заведений стала свидетельством безразличия Смольного к состоянию школ. Однако губернатор Александр Беглов и его подопечные смогут сэкономить на их ремонте, так как организаторы конкурса займутся этим самостоятельно.