Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионеры с низкой пенсией могут рассчитывать на крупную выплату

До конца мая российские пенсионеры могут получить новую крупную выплату, обращаться за которой придётся в ПФР. Подробнее о новой выплате гражданам рассказала Анастасия Киреева, о чём пишет портал PRIMPRESS.

По словам пенсионного эксперта, на эту выплату могут рассчитывать только нуждающиеся пенсионеры. Подобные выплаты происходят за счёт средств региональных бюджетов, поскольку местные власти стараются поддержать пенсионеров, не имеющих достаточного уровня доходов. Обязательным условием является факт недостатка общих доходов пенсионера до прожиточного минимума. Его размер устанавливается для каждого региона в отдельности.

В каждом регионе власти также самостоятельно определяют размер этой ежемесячной выплаты. В одних регионах пенсионеры получают по 500 рублей, в других — по несколько тысяч. Чтобы получить выплату, нужно обратиться в ПФР и обосновать свою нуждаемость.

Ранее мы писали о возможности получить сразу две пенсии для россиян.