Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт назвал БПЛА, поставку которого в войска анонсировал Шойгу

Как сообщает издание «Взгляд», на днях глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выступил с заявлением, согласно которому уже в самое ближайшее в армию поступят новые стратегические беспилотники, причем в данном случае, как считает эксперт Денис Федутинов, речь идет об аппаратах «Альтиус».

Данный беспилотный летательный аппарат, как отмечает эксперт, объединяет в себе преимущества американских БПЛА Reaper и Global Hawk, превосходя их по функциональности. Беспилотник «Альтиус», способный работать в полностью автономном режиме, может нести на себе до одной тонны боеприпасов, что позволяет наносить эффективные удары по противнику.

Кроме того, «Альтиус», способный взаимодействовать с истребителем Су-57, может преодолевать расстояние в десять тысяч километров и подниматься на высоту до 12 километров, при этом оставаясь в воздухе до двух суток.