Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: скейтбордистка Тейлор Сильверман раскритиковала победы трансгендеров

Женщина-скейтбордистка (на фото) выразила недовольство трансгендерными спортсменками, которым в Штатах разрешено участвовать в женских соревнованиях, заявляя, что это стоит ей нескольких тысяч призовых.

«Мне надоело, что меня заставляют молчать», — пожаловалась 27-летняя Тейлор Сильверман в Instagram (запрещен в России) в минувшую среду, получив более 17 000 лайков, а также шквал комментариев, обвиняющих ее в трансфобии.

NYP: скейтбордистка Тейлор Сильверман раскритиковала победы трансгендеров

Неравноценное соперничество

Скейтбордистка из города Каламазу (Мичиган) пожаловалась, что принимала участие в «трех разных состязаниях с транс-женщинами, в двух из которых заняла второе место».

Она поделилась письмом, адресованным ею спонсору соревнований Red Bull, в котором обвинила организаторов в «нечестной» конкуренции, с которой она столкнулась на прошлогоднем соревновании Cornerstone, в котором выиграла транс-скейтерша Лилиан Галлахер (на фото).

На YouTube имеется видео, показывающее, как Галлахер забирает домой трофей на мероприятии в Линкольне (Небраска) – с Сильверман и еще одной скейтбордисткой на меньших пьедесталах по соседству.

На этом видео Тейлор Сильверман выглядит несколько угрюмой, прежде чем она продемонстрировала свою награду и скейтборд присутствующим фанатам и участникам.

«Биологический мужчина с явным преимуществом выиграл женский дивизион, лучший трюк, а также победил в нескольких квалификациях», — написала девушка.

Лилиан Галлахер, имя которой Сильверман прямо не называет, получила за выступление $5 000, в том числе за «Лучший трюк».

«Это лишает женщин возможности заниматься скейтбордингом и зарабатывать деньги», — написала расстроенная скейтбордистка старшему менеджеру по спортивному маркетингу Red Bull Эриху Даммеру.

«Я заслужила первое место, признание своей победы и призовые», — заявила она, пожаловавшись, что Red Bull «проигнорировал ее».

NYP: скейтбордистка Тейлор Сильверман раскритиковала победы трансгендеров

Поддержка и ненависть комментаторов

Тейлор Сильверман получила большой поток сообщений в свою поддержку. Некоторые комментаторы призвали к бойкоту мероприятий, на которых соревнуются транс-скейтеры.

«Я горжусь тобой за то, что ты высказалась!» — написала ей другая скейтбордистка. «Живи своей правдой и всегда отстаивай то, во что веришь».

Тем не менее, в ее адрес поступила серия гневных сообщений, обвиняющих ее в том, что она жестокая неудачница и трансфобка.

«Я не трансфоб, утверждает трансфоб, отметив всю свою трансфобность, которую только могла придумать, в своем трансфобном посте», — написал один комментатор.

Пирс Морган, который в четверг (19 мая) брал интервью у Тейлор Сильверман в своем новом телешоу, заявил, что «оскорбления, полученные ею от американского транс-сообщества, были ужасающими».

Однако девушка получила также неожиданную финансовую поддержку – блогер Тим Пул заявил, что его Timcast «с радостью покроет разницу и предоставит Сильверман утраченную призовую сумму в $2 250».

«Мы также будем готовы покрыть общий упущенный доход для спортсменок, которые заняли бы более высокие места, если бы не спортсмены-трансгендеры», — написал Пул в «Твиттер».

Ни Лилиан Галлахер, ни представители Red Bull никак не отреагировали на критику.