Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Невесты Америки отказываются от белых нарядов в пользу эффектных черных платьев

Вот идет невеста, вся одетая – в черное? Современные невесты больше не заинтересованы в том, чтобы надеть белое на свой важный день. Источник: New York Post.

Традиционно свадебный наряд состоит из элегантного длинного белого платья с фатой и шлейфом, однако эта традиция больше не в моде. Новая тенденция, популярная у современных невест, включает в себя более темные оттенки для платьев, в особенности черный.

По данным CNN, за последние 12 месяцев в поисковике «Гугл» зафиксировано много запросов о черном свадебном платье. В частности, осенью 2021 года будущие невесты гуглили черное платье намного чаще, чем белое.

Невесты Америки отказываются от белых нарядов в пользу эффектных черных платьев

Невеста вся в черном

Мега-сеть свадебных платьев и костюмов David’s Bridal в настоящее время предлагает серию своих популярных платьев черного цвета на заказ.

Лора МакКивер, отвечающая за связи с общественностью от имени бренда David’s Bridal, рассказала CNN, что невесты склоняются к темному цвету в свой самый радостный день, чтобы специально нарушить традицию.

«И это, безусловно, наш любимый тренд, и нам это нравится. Черные платья шикарны и драматичны», — заявила она CNN. «Концепция того, что считается традиционным, эволюционировала».

МакКивер отметила, что пандемия изменила образ жизни и обычаи, объяснив это тем, что «пары хотят выбросить традиционные свадебные правила в окно».

«Невесты, которым пришлось отложить свадьбу из-за пандемических месяцев, теперь хотят, чтобы их особый день был уникальным», — добавила она.

«Они хотят носить в свой важный день то, что хотят сами. Они выбирают уникальные места, они надевают кроссовки и едут на своей свадьбе в тележках из супермаркета», — добавила МакКивер. Она также сообщила, что в этом году David’s Bridal на 30% увеличил выбор свадебных платьев разного цвета по сравнению с 10% в 2021-м.

Другие цвета, добавленные в палитру «свадебных» красок, включают синий, шампанский, фиолетовый и красный.

Традиция идти к алтарю в белом платье восходит к эпохе королевы Виктории. Она, как известно, надела белое в качестве символа чистоты, когда вышла в 1840 году замуж за двоюродного брата, принца Альберта Саксен-Кобург-Готского. Ее свадьба популяризировала белое платье, и многие другие невесты решили последовать ее примеру, пытаясь подражать вкусам монарха Великобритании.

Королеве Виктории было всего 20 лет, когда она связала себя узами брака и выбрала платье, которое отражало бы ее собственную невинность и целомудрие, которое показывало, что она достойна править Соединенным Королевством.