Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов получил поздравление от бежавшего за границу иноагента Невзорова

Объявленный в уголовный розыск российский журналист Александр Невзоров (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) обратился к губернатору Северной столицы Александру Беглову и поздравил последнего с Днем рождения.

Руководителю Смольного 19 мая текущего года исполнилось 66 лет. Многие известные деятели оставили поздравления в адрес градоначальника. В их число вошел и сбежавший за границу иноагент Невзоров. Журналист назвал главу Петербурга «приличным человеком» и «крепким хозяйственником, развивающим Петербург», но через 15 минут удалил свой пост.

Публицист ранее успел «прославиться» в России своими хвалебными высказываниями в адрес националистов из полка «Азов», (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело. Минюст подал иск в Верховный суд о признании организации террористической). Он также регулярно позволял себе насмехаться над жителями Донбасса, которые не раз становились жертвами обстрела со стороны украинских военных, и дискредитировать действий российских военных.

Учитывая все вышеперечисленное, остается вопрос: как Беглов мог попасть в список «героев» журналиста? Особенно учитывая, что сами горожане не раз критиковали главу Смольного за провалы транспортной и мусорной реформ.