Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские фондовые рынки резко упали на торгах в эту среду

Индексы крупнейших американских компаний показали самый низкий показатель с июня 2020 года. Падение в среднем составило 3,6-4,7%. Подробности сообщает газета The Wall Street Journal.

Президент и основатель NEIRG Wealth Management Ник Джакумакис прокомментировал ситуацию: «Инфляция затрагивает каждый аспект финансовых отчетов, будь то транспортная составляющая или перебои в цепочках поставок. Потребители больше не покупают те дорогие товары, которые они обычно покупали. Все это отражается в отчетностях».

На 7,4% упал индекс Dow Jones Transportation Average за день. Также снизились стоимости акций большинства из 20 крупнейших американских транспортных компаний.
Акции Target Corp. упали на 25%, стоимость активов Walmart Inc. снизилась на 6,8% после падения, которое достигло во вторник 11,4%. Сразу на ними стала снижаться стоимость акций и других крупнейших ритейлеров США.