Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проявление стресса делает человека привлекательным

Ученые провели исследование и выяснили, что в момент проявления признаков стресса человек выглядит более привлекательным.

По мнению экспертов, поведение и переживание стресса, сильной перевозбужденности тесно связаны между собой. Когда человек находится в состоянии стресса, он больше демонстрирует самоуправляемое поведение. В момент нервного напряжения он может начать грызть ногти, трогать лицо, волосы.

В ходе проведения эксперимента ученым удалось эффективно распознать тех, кто испытывает стресс. При этом эти люди считались более симпатичными. Результаты показали, что первое впечатление людей о симптомах стресса и перенапряжения является не отрицательным, а положительным. Это связано с сигналами слабости, который человек подает во время стресса. Таким образом он ищет сочувствия у окружающих. Эксперты уверены, что демонстрация уязвимости помогает человеку получить поддержку и укрепить социальные связи.