Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французы назвали позором выступление Зеленского на открытии Каннского кинофестиваля

Французские пользователи Twitter назвали выступление украинского президента Владимира Зеленского на открытии Каннского кинофестиваля неуместным и позорным.

Зеленский выступал в формате видеообращения. Церемония проходила в зрительном зале, когда показали выступление президента Украины. Он поприветствовал всех участников кинофестиваля и членов жюри. В ходе своего обращения он затронул боевые действия на Украине.

По мнению французских пользователей, со стороны организаторов была допущена большая ошибка. Они смешали политику и культурное событие. Выступление Зеленского посчитали неуместным в ходе прохождения мирного фестиваля. Некоторые пользователи пошутили на эту тему. Они предложили выдать украинскому лидеру главную награду — Золотую пальмовую ветвь.

Напомним, что открытие 75-го Каннского кинофестиваля состоялось 17 мая. Российскую делегацию на фестиваль не приглашали.