Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России предложили изменить возраст молодой семьи

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил увеличить возраст молодой семьи с детьми до 40 лет. Обращение с такой инициативой он направил на имя главы Минтруда Антона Котякова. Подробности передает RT.

По словам Орлова, такая мера поможет максимальному количеству семей получить поддержку от государства в вопросе улучшения жилищных условий.

Сейчас в России действует программа поддержки молодых семей, на основании которой пары до 35 лет включительно могут получить компенсацию от стоимости жилья в размере 30%.

В своем обращении Орлов отметил, что многие россияне вынуждены отложить вопрос приобретения жилья, так как оказались в сложной финансовой ситуации. Но из-за несоответствия возраста критериям молодой семьи они не смогут воспользоваться в дальнейшем этой льготой.

Политолог предложил продлить возраст молодой семьи до 40 лет включительно, при условии, что у супругов есть ребенок в возрасте до 14 лет.