Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша ездит на старых автомобилях, но ещё не металлоломе

Средний возраст автомобилей в Польше составляет порядка 15,5 лет. По информации экспертов портала Onet.pl, довольно часто на польских дорогах стали встречаться машины старше 20 лет.

Одной из причин для повышения популярности автомобилей с пробегом стал дефицит новых автомобилей, который связан с пандемией коронавируса и ограничениями поставок. Кроме того, автомобильные предприятия Европы на долгое время остались без основных комплектующих для своих электронных систем, что лишает их возможности удовлетворить потребительский спрос.

По словам экспертов, автомобили с возрастом 15 лет будут и дальше ездить по польским дорогам. Они находятся ещё в неплохом состоянии, имеют подушки безопасности, системы кондиционирования и двигатели класса «Евро-4». Средняя стоимость автомобилей с пробегом в Польше составляет порядка 50 тысяч злотых или 700 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что Польша отправила на Украину бракованные танки.