Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров не признает высокого уровня коррупции в Украине

Николай Азаров считает, что показатели исследований интернационального общественного центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International, которые оценивают уровень коррупции в Украине как высокий, не являются объективными, об этом он заявил в интервью центральным телеканалам страны.

«Я не верю в объективность данных этой организации. Даже не могу представить, что бы Украина была на таком месте», — заявил премьер.

Напомним, что по результатам исследований вышеупомянутой некоммерческой организации, Украина заняла 152-е место в мировом рейтинге коррупции.

После, Азаров все же признал, что проблема в стране существует, — «… Есть реальная проблема и она должна интересовать не представителей малоизвестной организации, а нас», — подчеркнул министр.

По данным Transparency International суммы «откатов» в сфере госзакупок в Украине достиг 60%, увеличившись за восемь лет более чем в три раза.

{youtube}yQLUo8fP2KI{/youtube}