Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США более миллиона человек умерли от последствий коронавируса

Из-за последствий коронавируса в США умерло более миллиона человек. Такие данные разместил 17 мая Университет Джонса Хопкинса на своем официальном сайте.

По представленным данным, число умерших от COVID-19 на 17 мая составило 1 000 037 человек. 12 мая американский президент Джо Байден заявил, что коронавирус унес жизнь миллиона американцев. Он отметил, что это «неоценимая потеря» для американского общества. Байден назвал все случившееся «трагической вехой».

Представители Всемирной организации здравоохранения отметили, что американский вид коронавируса, который распространяется в США, стал самым интенсивным по скорости заражения. Этот вариант уже в большинстве штатов считается доминирующим.

Напомним, что вспышка коронавируса, который вызван вирусом SARS-CoV-2, произошла в Китае в декабре 2019 года. 11 мая 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии.