Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми в детском саду

Следователи Красноярска возбудили уголовное дело по статье «истязание» по факту жестокого обращения воспитателем с детьми в частном детском саду. Родители обратились с жалобой на то, что их детей женщина била и ругала матом.

Ранее в местных социальных сетях появилось видео, на котором воспитательница не только сама ругается матом, но и учит этому детей. По данному факту МВД, СК и прокуратура начали проверки.

Представители следствия сообщают: «Следственным отделом по результатам процессуальной проверки по сообщению, размещенному в СМИ, по факту жестокого обращения с воспитанниками частного детского сада возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего воспитателя по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание)».

В ходе предварительного расследования было установлено, что в апреле 2022 года воспитатель детского сада «Город детства» применяла к детям физическую силу, выражалась в их присутствии нецензурной бранью.