Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России поддержали законопроект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Правительство РФ выступило в поддержку запрета суррогатного материнства для граждан иностранных государств. Законопроект был внесен в Государственную Думу. Подробности передает ТАСС.

Сейчас суррогатное материнство в России разрешено. Но законопроект закрепит положение о том, что оно может быть доступно только для женщин и мужчин из России, которые состоят в зарегистрированном браке.

Также в законопроекте прописано разрешение воспользоваться услугой суррогатного материнства для одиноких женщин, которые не могут сами вынашивать детей по медицинским показаниям.

В Кабмине отметили, что законопроект требует доработки. Может быть добавлена возможность воспользоваться суррогатным материнством иностранцам, которые состоят в браке с российскими гражданами. При этом будут учитываться сроки проживания в зарегистрированном, а не гражданском браке.

Закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев примут уже в этом году.