Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон сообщил об 11 возможных контактах с НЛО

Как заявил заместитель директора разведки ВМС США Скотт Брэй, хотя американские военные ни разу не сталкивались с НЛО, нечто подобное могло произойти 11 раз.

В ходе выступления на открытых слушаниях в Конгрессе США, Брэй уточнил, что во всех 11 случаях от неопознанных летающих объектов, столкновения с которыми так и не произошли, никаких сигналов не поступало, при этом подчеркнув, что в некоторых случаях НЛО напоминали «беспилотные объекты, нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета». Изучением подобных феноменов занимается сформированная в Пентагоне специальная целевая группа, в то время как открытые слушания по поводу наблюдения НЛО были проведены впервые за несколько десятков лет.

Напомним, что в июне 2021 года аппаратом директора Национальной разведки США был представлен доклад, в котором сообщалось, что в период с ноября 2004 по март 2021 года было зафиксировано 144 неопознанных воздушных явления.