Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американских фермеров ждут серьезные проблемы из-за дефицита российских удобрений

Ограничения на поставки российских удобрений из-за введения санкций приведут к серьезным проблемам у американских фермеров. Об этом сообщает издание The American Conservative.

Эксперты отмечают, что введение санкций в отношении России, уход с мировых рынков Украины — все это привело к росту цен на зерно. Из-за этого население стран-импортеров окажется под «угрозу голодной смерти».

Но еще большей проблемой является дефицит удобрений. Журналисты в своей публикации отмечают: «Помимо своей ключевой роли в обеспечении устойчивых урожаев, удобрения являются одним из ведущих факторов, определяющих мировые цены на продовольствие».

Россия является крупнейшим мировым экспортером азотных удобрений. Из-за санкций страны вынуждены искать альтернативы.

Авторы отметили: «Из-за высоких цен на газ и нежелания администрации Джо Байдена осваивать новые источники нефти производственные затраты для отечественных производителей удобрений уже высоки. Увеличение спроса на водородные ресурсы только увеличит эти затраты».