Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы причины смены разработчиков ремейка «Принца Персии»

Несколько недель назад было принято решение о смене команды разработчиков ремейка «Принца Персии: Пески времени», однако причины данного решения стали известны только сейчас.

Изначально проектом занималась Ubisoft India, однако после того, как сроки неоднократно переносились, в то время как игру, анонсированную осенью 2020 года, планировалось выпустить буквально через несколько месяцев, было принято решение о переносе руководства разработкой к Ubisoft Montreal. Отмечается, что первой команде авторов пришлось столкнуться с практическим отсутствием поддержки со стороны Ubisoft , причем в связи с тем, что документы, имеющие отношение к дизайну оригинала, так и не были предоставлены, создание новинки пришлось начинать практически «с нуля», опираясь на собственные ощущения.

Часть проблем, утверждают СМИ, напрямую связана с амбициями главы Ubisoft India Пьера-Сильвена Жире, который намеревался превратить Индию в один из центров разработки AAA-игр.