Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В древней скале найдены организмы, которые могли выживать 830 миллионов лет

В кристаллах галита, найденных группой геологов, были обнаружены следы присутствия водорослевой жизни. По заверениям учёных West Virginia University, возраст этих кристаллов может составлять порядка 830 миллионов лет.

Галит – это каменная соль, которая формируется из солёной воды, и ранее не использовалась учеными для изучения моря. Обнаруженные кристаллы могут служить доказательством того, что водоросли, оказавшиеся в них, жили на протяжении сотен миллионов лет. Эксперты считают, что обнаруженные водоросли могут оставаться в живом состоянии до сих пор.

Исследователи отмечают, что это открытие имеет огромное значение для процедур, направленных на поиски древней жизни. Помимо земли, подобные кристаллы могут быть обнаружены и на других планетах, где ранее были выявлены запасы соли, доказывающие существование на этих планетах резервуаров с водой.

Ранее мы писали о компьютере, который может работать на энергии из водорослей.