Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBC News: индийская пара подала в суд на сына и его жену, требуя внуков

Чета пенсионеров потребует в суде от сына и невестки, чтобы те родили внука в течение года или выплатили им многомиллионную компенсацию в рупиях.

Санджив Ранджан Прасад, 61-летний госслужащий в отставке, сообщил, что это крайне эмоциональный и деликатный вопрос для него и его жены Садханы Прасад, и они не могут больше ждать. Его сын, пилот, женился шесть лет назад.

«Мы хотим внука или внучку в течение года или компенсацию, потому что я потратил на образование моего сына заработок всей своей жизни», — заявил Прасад журналистам в четверг.

Он добавил, что израсходовал 3,5 миллиона рупий ($47 300) на обучение своего сына профессии пилота в Штатах.

«Главная проблема в том, что в этом возрасте нам нужен внук, но у этих людей (мой сын и невестка) такое отношение, что они вообще не думают о нас», — объяснил Прасад.

«Мы поженили его в надежде, что будем иметь удовольствие стать бабушкой и дедушкой. С момента их свадьбы прошло уже шесть лет», — подчеркнул Прасад. «Такое ощущение, что, несмотря на то, что на первый взгляд у нас есть все, в действительно у нас нет ничего».

По сообщениям индийских СМИ, суд принял их исковое ходатайство и назначил слушание на понедельник (16 мая) в Харидваре, городе на севере штата Уттаракханд.

«Ассошиэйтед Пресс» не удалось получить комментарий у сына и невестки супругов Прасад.

По заявлению Санджива Ранджана Прасада, он и его жена любят детей.

«Мы не получаем любовь и привязанность там, где хотим этого больше всего», — сообщил он. «Я чувствую себя очень несчастным».