Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты сообщили, что Россия готова к потере западного ПО для дистанционной работы

Российские производители программного обеспечения уже подготовились к тому, что с рынка уйдут западные компании Cisco и TeamViewer. Именно они поставляли программное обеспечение и оборудование для дистанционной работы. Об этом рассказал заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Руслан Пермяков.

Американский производитель сетевого оборудования Cisco еще в начале марта завершил свою деятельность в России и Белоруссии. В начале мая о приостановлении работы в России заявила немецкая компания-разработчик программного обеспечения для удаленного доступа TeamViewer.

Руслан Пермяков отметил, что на российский рынок уход этих компаний никак не повлияет. Уже есть альтернативы, которые заключаются в российской компании «Элтекс» и китайской Huawei.

При этом эксперт отметил, что в нынешней ситуации очень важно продвигать российское ПО, включать отечественный софт в образовательные программы.