Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший французский военный рассказал о ситуации на Украине

Как сообщает РИА Новости, бывший стрелок французской армии Адриен Боке, в настоящее время выполняющий на Украине гуманитарную миссию, рассказал о том, что на самом деле происходит в стране.

Особое внимание волонтер уделил зверствам украинского националистического батальона «Азов», запрещённого в РФ, при этом подчеркнув, что располагает видеозаписями, доказывающими преступления боевиков. Говоря о том, что после того, как он стал свидетелем того, что творили боевики, лично он не верит ни единому их слову, добавив: «Я видел российских военных, взятых в плен, связанных и сильно избитых… Их привозили по трое-четверо в микроавтобусах. Каждый военный, кто покидал микроавтобус, получал пулю из «Калашникова» в колено».

Кроме того, Боке рассказал, что представители Вооруженных сил РФ, попавшие в плен и признавшиеся в том, что являются офицерами, мгновенно ликвидировались выстрелом в голову.