Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Группировка «О» заполучила целый кузов оружия ВСУ

Как сообщает издание Pravda.ru, Вооруженные силы Украины продолжают снабжать российскую группировку «О» оружием западного образца, которого на это раз набрался целый кузов.

В данном случае речь идет как о вооружении, полученном в качестве трофеев при захвате одного из опорных пунктов ВСУ к югу от Попасной, находящейся под контролем российских военных и сил Луганской Народной Республики. На территории опорного пункта были обнаружены шведские гранатометы Carl Gustaf и NLAW, американские противотанковые комплексы Javelin, а также огромное количество автоматов и пулеметов Калашникова.

Кроме того, в руки российских военных попал целый ряд ящиков с противотанковыми и противопехотными минами, применение которых запрещено на международном уровне, однако ВСУ продолжают активно их использовать, невзирая на нарушение правовых норм.