Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иностранные наемники признали превосходство ВС РФ

Как сообщает РИА Новости, иностранные наемники, задействованные в боевых действиях на Украине, пожаловались на условия службы и признали превосходство Вооруженных сил РФ.

Так, британский морской пехотинец в отставке, участвовавший в сражениях на территории Киевской области, отметил профессионализм российской армии и уделил особое внимание беспилотникам, точно наводящим российскую артиллерию на цель, при этом подчеркнув: «Мы здесь мальчики для битья». Бывший военнослужащий американской армии Майкл отметил, что на поле боя «тебя легко могут убить свои», добавив: «Попав не к тому командиру, ты можешь стать просто пушечным мясом. Очень опасно находиться на поле боя, не наладив взаимодействие с остальными».

Особое внимание иностранные наемники уделили фактам коррупции в украинской армии, в результате чего зачастую отсутствуют боеприпасы, бронежилеты и аптечки первой помощи. В качестве резюме Майкл сказал: «Мы все хотим воевать, но они не облегчают нам жизнь».