Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Тайланда раздадут жителям миллион кустов конопли для личного разведения

Власти Таиланда хотят раздать местным жителям коноплю для выращивания на своих участках. Это медицинское растение, из которого изготавливаются медицинские препараты. Подробности передает РИА Новости.

О таких планах сообщил вице-премьер и министр здравоохранения Таиланда Анутхин Чанвиракун. Он заявил: «Начиная с 9 июня 2022 года граждане Таиланда смогут выращивать столько каннабиса в своих домах, сколько захотят».

Всего власти хотят раздать миллион кустов. Большинство жителей Тайланда живут в своих домах, рядом с которыми есть прилегающая территория. Они смогут использовать ее для выращивания конопли.

По заявлению министра, в соответствии с новыми законами, выращивание конопли на приусадебных хозяйствах и ее реализация полностью легализованы. Только переработка медицинской конопли подлежит лицензированию Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами.