Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михаил Ширвиндт поддержал позицию Андрея Панина о Дне Победы

Актер Михаил Ширвиндт, прокомментировавший недавнее заявление своего коллеги Андрея Панина по поводу организации торжеств и праздничных мероприятий на День Победы, поддержал актера, назвавшего проведение парада на Красной площади неуместным.

Этот день, как считает Михаил Ширвиндт, следует отмечать вовсе не в качестве праздника, а как день Памяти и скорби, при этом подчеркнув: «Сколько застолий помню, ни разу не слышал веселых шуток и бравады. Они отмечали этот день как День памяти. Когда я вижу эти идиотские автомобильные наклейки, деды в гробу не переворачиваются? Мне странно также и проведение парадов: танки, авиация, ракеты. Вообще-то это день тишины».

Особое внимание актер уделил тому факту, что страна, проводя подобные мероприятия, демонстрирует свою боеспособность, в то время как лично он желает мира, а вовсе не вооруженной борьбы.