Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сопротивление сломлено, город взят: военкор Котенок об успехах в Попасной

Город с населением в двадцать тысяч человек возвращен под контроль Луганска. Остатки ВСУ отступили из Попасной, где велись ожесточенные бои на протяжении последних двух месяцев.

Об успехах в Попасной сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале. Он отметил, что украинские подразделения понесли большие потери на этом участке фронта, из-за чего были вынуждены спешно покинуть свои позиции.

«Многострадальный город Попасная освобожден — перешел под контроль союзных сил России и ЛНР. Штурмовали город всем миром, включая ВС РФ, НМ ЛНР, бойцов «оркестра» — ЧВК Вагнера и чеченских добровольцев.

Противник в лице остатков 24-й ОМБР отошел из города, понеся огромные потери. Узел обороны ВСУ разгромлен, опорные пункты — уничтожены и в настоящий момент зачищены союзниками. По всему городу идет отлов скрывающихся и деморализованных боевиков противника», – заявил Котенок.

Ожесточенное сопротивление ВСУ в городе подтверждает высокую стратегическую важность Попасной для противника. Прорыв линии фронта на этом участке фронта усложнит логистику украинской группировки войск, а также подготовит позиции для окружения подразделений в Северодонецке и прилегающих районах.