Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На 21 сентября спрогнозирован «конец света»

В российских СМИ появились публикации, о том, что уже на завтра, 21 сентября специалисты NASA спрогнозировали землянам катастрофу. Из-за вспышек на солнце, по сообщениям в СМИ, Земле грозит глобальный блэкаут.  

В сообщениях цитируются материалы совместный доклада ученых Академии наук США и экспертов NASA , предрекающих «конец света», намеченный на 21 сентября 2012 года.

В докладе говорится о серии мощных взрывов на Солнце в третьей декаде сентября, что приведет к серьезным выбросам раскаленных газов. Солнечные вспышки повредят магнитосферу Земли, чем уничтожат все энергосистемы.

Ученые якобы обещают, что в преддверии «конца света» земляне станут свидетелями атмосферного явления, похожего на северное сияние, после чего и наступит катастрофа.

Долгосрочные же прогнозы на основе наблюдений за активностью Солнца, по данным с российского спутника КОРОНАС-ФАТОН, не предвещают никакой солнечной активности в двадцатых числах сентября.