Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России появился отечественный аналог TeamViewer

Ещё в 2010 году отечественная компания «Контур» разработала свой сервис «Контур.Доступ», который предоставляет удалённый доступ для работы и бизнеса. Долгое время компания держала свою разработку вне рынка, пока её прямой конкурент TeamViewer не решился покинуть Россию.

После начала специальной военной операции ряд зарубежных компаний из IT-сектора решили покинуть российский рынок, открыв широкое поле для деятельности отечественных специалистов. Разработчики сервиса «Контур.Доступ» заявили, что к ним обращались представители российского бизнеса и ранее, но выпускать продукт в широкую продажу при такой конкуренции они не хотели.

В настоящий момент новые пользователи сервиса получают возможность использовать продукт бесплатно на протяжении 3-х месяцев, чтобы минимизировать потери от ухода западных разработчиков и оценить функциональные возможности отечественной разработки.

Ранее мы писали о том, что Россия не нарушает требования СНВ-3.