Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сайты госучреждений ФРГ подверглись хакерским атакам

Как отмечает немецкое издание Spiegel, российские хакеры, представляющие объединение Killnet, подвергли DDoS-атакам целый ряд правительственных сайтов Германии.

Группа «русских хакеров» обвиняется во вмешательстве в работу сайтов федеральной полиции и федерального управления уголовной полиции, Бундестага, а также информационного портала Социал-демократической партии Германии. Выдвигаются предположения, что подобные хакерские атаки представляют собой своеобразные акции протеста по поводу оружия, которое Берлин поставляет Киеву.

Напомним, что ранее, комментируя атаки на сайты восьми польских аэропортов, основатель движения Killnet, известный как Killmilk, сказал: «Мы выбрали именно аэропорты, потому что они являются стратегически важными объектами для населения Польши. Раз польское правительство не слышит нас и продолжает содействовать поставкам оружия в зону спецоперации на Украине, пусть это донесут до власти сами граждане страны. Мы считаем целесообразным в такой ситуации нанести финансовый ущерб внутренней экономике Польши».