Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Яндекс» в Финляндии сменил название дочернего предприятия на Global DC Oy

Подразделение «Яндекса», расположенное в Финляндии, попало под пристальное внимание местных властей. Сейчас компания сменила название на Global DC Oy. Об этом сообщает финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE. Подробности передает РИА Новости.

Министр транспорта и коммуникаций Финляндии Тимо Харакка заявил, что за «дочкой» «Яндекса» сейчас очень тщательно следят. Власти считают, что деятельность компании направлена на распространение «военной пропаганды». Председатель комитета по иностранным делам Юсси Халла-ахо призвал проверить деятельность компании, удостовериться, нет ли нарушений действующего законодательства Финляндии в сфере распространения информации.

Дата-центр «Яндекса» был открыт в финском городе Мянтсяля с 2015 года. В конце апреля этого года дата-центр был отключен от электричества. В электроэнергетической компании подтвердили, что договор с компанией расторгнут, но причины не были озвучены.