Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проект «Самолеты» в свои первые получил более 2 млн. долларов

 

Новая анимационная кинолента  "Самолеты", постановкой которой была занята киностудия Уолта Диснея, появилась на просторах  России почти 2 недели назад,  29 августа.

За первые выходные в прокате этому яркому мультику  удалось заработать 2.22 млн. долларов и занять с этим результатом четвертую строку российского кинорейтинга.

После того, как студия Pixar, создатель  "Тачек" еще многих известных проектов, влилась в  состав кинокомпании Диснея, руководство надумало делать из мира «ожившего»  транспорта "вселенную", которая будет состоять из разных живых механизмов.  В результате мир, населенный  тачками, получил  еще и очень милые самолеты, которые живут рядом с машинами.

Как отмечают киноаналитики, проект "Самолеты" —  это очень хорошая, невероятно качественная и продуманная история, по стилю являющаяся почти точной копией "Тачек".

В первые прокатные выходные лента "Самолеты" заработали 2.22 млн. долларов в России, получив четвертое место в кинопрокате. Общие сборы проекта при бюджете в 50.0 млн. долларов, за месяц на киноэкранах уже перевалили за 100.0 млн. долларов.

{youtube}eCjGiWzj4R4{/youtube}