Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Андрей Рожков рассказал, как Масляков с матом выгонял «Уральские пельмени» из «КВН»

Участник коллектива «Уральские пельмени» Андрей Рожков вспомнил историю о том, как команда попадала в КВН.

Редакторы программы заметили команду «Уральские пельмени» на фестивале КВН в Сочи в 1995 году. Участникам очень повезло, так как их сразу взяли в гала-концерт. Рожков отметил, что такое встречается редко, когда команды сразу берут на гала-концерт.

Участники коллектива так обрадовались этому событию, что в этот же день сильно напились. Рожков вспоминает: «Мы не спали всю ночь, мы веселились, плясали, пели, купались голыми в бассейне, опомнились только в девять утра, когда надо было идти на прогон генеральный».

И в этот момент их увидел Масляков, который начал материться и на команду, и на редакторов. Артист рассказал: «Он человек опытный, увидел, что какие-то алкаши приехали с Урала. Слюни у них брызжут, глаза заплывшие, морды опухшие». После этого команду выгнали с проекта.

Но коллективу снова повезло. Редакторы стали защищать участников. Они уговорили Маслякова посмотреть номера «Уральских пельменей» еще раз. Выступление понравилось Маслякову, и он принял решение оставить команду.