Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Акционеры Netflix подали на компанию в суд, обвинив в сокрытии информации

Акционеры стримингового сервиса Netflix обвинили компанию в сокрытии данных о реальном положении дел. Уже подготовлен коллективный иск в суд. Подробности сообщает портал Axios.

В исковом заявлении указано, что сервис предоставлял ложные сведения о количестве подписчиков. Платформа не учитывала, что многие аккаунты использовали несколько человек для совместного просмотра сериалов и фильмов. Кроме того, не была учтена усиливающаяся конкуренция. Сервису Netflix все сложнее становится удержать клиентов.

Истцы заявляют, что сокрытие информации привело к убыткам для акционеров. Но сама компания Netflix пока никак ситуацию не комментирует.

При этом владельцы сервиса ранее не отрицали, что ситуация на платформе складывается не очень хорошая. Число подписчиков, оплачивающих просмотры, сократилось только за три месяца этого года на 200 000 человек. Это привело к снижению стоимости акций на 28%.