Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеринары рассказали, как нужно правильно кормить собак

Частота кормления собаки напрямую зависит от ее здоровья. Животные, которые едят один раз в день, здоровее тех, кто питается чаще. Такие выводы сделали ветеринары из Аризонского университета.

Эксперты проверили наблюдения за состоянием здоровья 20 000 собак. Оказалось, что взрослые собаки, которых кормили один раз в день, были более здоровыми, чем те, которые получали питание чаще.

Ученые отметили: «Мы обнаружили, что собаки, которых кормили один раз в день, имели более низкие средние показатели по шкале когнитивной дисфункции, а также более низкие шансы иметь желудочно-кишечные, стоматологические заболевания, болезни опорно-двигательного аппарата, мочевыводящих путей, печени, поджелудочной железы».

Но частота питания не влияет на онкологические, кожные и сердечно-сосудистые заболевания. При этом эксперты не рекомендуют сразу же менять частоту кормления собаки, пока не будут определены связывающие факторы. Не исключено, что собаку с худшим здоровьем кормят чаще, чтобы она быстрее восстанавливала силы.